КНУБА вернули землю в Соломенском районе

КНУБА вернули землю в Соломенском районе

Хозяйственный суд Киева свои решением вернул национальному университету строительства и архитектуры землю в Соломенском районе стоимостью более 4 млн гривен.

Уточним, что данный участок использовался предпринимателем – в нарушение требований земельного законодательства – для осуществления коммерческой деятельности. Как пояснили в местной прокуратуре № 9 с участием ювенального прокурора в судебном порядке добилась возвращения в пользование высшего учебного заведения земельного участка в Соломенском районе Киева.

К слову, указанный земельный участок государственной формы собственности в 2016 году был предоставлен ​​Киевскому национальному университету строительства и архитектуры в постоянное пользование для обслуживания общежитий, учебных и административно-хозяйственных зданий.

Правда, как установили правоохранители, участок фактически использовался предпринимателем с нарушением требований земельного законодательства не по образовательному назначению, а для осуществления коммерческой деятельности.

Учитывая все нарушения закона, прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Киева с иском о возврате земельного участка законному владельцу и устранении препятствий в его использовании. В связи с чем, суд принял решение о возврате участка учебному учреждению.

Охоронці Надії чи контрабандисти надій? Як у Рівному під виглядом благодійності працювала схема втечі від війни

Поки фронт тримає оборону, в тилу розквітає новий вид "волонтерства". У Рівному правоохоронці викрили діяльність благодійної організації, яка, за даними слідства, перетворила гуманітарну риторику на прикриття для незаконного бізнесу — організації переправи ухилянтів за кордон за тисячі доларів.

🩺 У Києві викрили вже другого фейкового «інваліда» з КМДА: цього разу — директор Центру екстреної допомоги

У столиці розгорівся черговий скандал, пов’язаний із зловживанням службовим становищем і фіктивною інвалідністю.

Як Милованов та його учні рятують Київську школу економіки за рахунок держбюджету

В Україні часів великої війни все ще можна зустріти архаїчну казку про невидиму руку ринку. А ще — дуже видиму руку Тимофія Милованова, що збирає по друзях і учнях бюджетні подачки, щоб врятувати власну школу після завершення грантів.